Возможна ли амнистия в декабре 2014 года для семи человек, задержанных на границе РУз и РК и получивших два года условно?

• г. Ташкент

Остановили на границе РУз и РК, нас было семь человек, продержали 1 месяц (КПЗ+ ТУЗЕЛ), затем был районный суд, который дал 5 лет лишения свободы, но потом заменен на два года условно. Можно ли надеяться на амнистию в этом случае в декабре 2014, и как можно будет узнать об этом. Все семь человек познакомились только при переходе границы.

Ответы на вопрос (7):

Если по части первой данной статьи то надежда есть.

+998933884339. Позвоните,встретимся поговорим.

Фарход Ортикович, осужден по ст.223 часть 2. Это плохо?

Статья тяжкая, А что хорошего в осуждение?

Фарход Ортикович, и все-таки, амнистия коснулась этой статьи, в частности 2 пункт? В тексте из интернета написано довольно расплывчато, заранее благодарен за ответ.

Да коснулась, срезка на одну трет. Однако Вам это мало поможет,два года условное наказание надо перетерпет.

Здравствуйте Фарход Артикович, хотел внести еще одно очень важное дополнение к моей ситуации. При переходе границы так называемым «объездным» способом, у меня на руках была только ксерокопия свидетельства о рождении! (когда я уезжал из Уз, у меня был только этот документ-оригинал, с течением времени оригинал потерялся, и остались только копии, сделанные на всякий случай). Дело в том, что при переходе через границу, я не особо представлял куда направляюсь. Я хотел только найти маму, с которой расстался в раннем детстве. Из адресов я только знал, что она проживает где-то в Наманганской области. Тот адрес, который был написан «метрике» был только адресом моего рождения. Итак, при задержании я говорил только тот адрес, который был в метрике. Они отправляли туда запросы, но ничего не находили. Месяц спустя выпустили меня. И я только с помощью хороших людей, нашел таки маму. Через три месяца я получил паспорт гр. Узбекистана, конечно там пришлось поступить так же как поступают все, чтоб избежать лишней беготни (надеюсь вы поняли о чем я). Я получил паспорт такой как и у всех, без каких либо отметин. С печатями прописки, и круглой печатью разрешающей выезд. То что было на границе, я рассказал участковому махалли. Один раз вызывали в спецслужбы, но там лишь расспрашивали о том где я находился такое длительное время (16 лет). Все! Больше меня никто не проверяет, хотя после суда обещали два года проверять с помощью участкового. Мне стало известно, Что другие участники, те которые проходили со мной по этому делу, проверяются раз в две недели у участкового. Я сам ходил к участковому и спрашивал почему так. Мы вместе с ним даже звонили следователю по моему делу, но не получили внятных разъяснений. Участковый давал запрос в хокимият, но и там на меня ничего не пришло. И вот в итоге, со всей этой ситуацией, как мне поступить? С каждым днем возникает необходимость выехать из Уз. Но я не знаю как поступить, если я поеду, не будет ли осложнений или задержаний? Я очень Вам благодарен заранее за ответы. Знаю я уже Вам очень обязан и обязательно отблагодарю за ваши советы.