Что делать, если имеются невыплаченные штрафы при увольнении и как это может повлиять на новое трудоустройство?

• г. Красноярск

Мой друг работал в оргонизации на лесовозе семь лет. За эти семь лет у него набежал штраф за камаз оргонизации почти 30000 рублей. Оргонизация ни разу не плотили штрафы. Сейчас он хочет уволиться и пойти на другую машину вдругой оргонизации, но он боится что его не возьмут за вот эти штрафы. Что ему делать? И правда ли что штрафы через год онулируются?

Ответы на вопрос (1):

Это не причина для того чтобы его не взяли.