Как составить нотариальное соглашение о выплате 50% с зарплаты на ребенка для избежания долгов

• г. Северодвинск

У меня есть кредит на огромную сумму (брал для другого человека, а тот не платит), сейчас банк подал в суд и судебные приставы высчитывают с зарплаты 50%, ребенку я сейчас не могу помогать никак, нет денег.

Вопрос такой: могу ли я составить в нотариусе соглашение о том что я согласен выплачивать 50% с зар. платы на ребенка, тем самым уйти от долгов?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Да, можете составить такое соглашение.

Евгений Михайлович, у вас несколько вариантов:

1. Пусть мать ребенка подаст иск о взыскании вас алиментов.

2. Или как вариант напишите заяявление об уменьшении размера удержаний по исполнительному листу.

Решение суда и исп. лист у вас на руках?

Уважаемый Евгений Михайлович!

Руководствуйтесь следующим:

Взыскание не обращается на деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.