Гражданину отказали в предоставлении жилья - кому обратиться и что делать?

• г. Белореченск

М составляет жилье в этом году стала на очередь на жилье но местная власть прямым текстом сказали что жилья нет и не будет, А у меня дом если конечно можно так его назвать в плачевном состоянии просила помочь с ремонтом но так и ни кто и не чего, Скажите куда мне жаловаться и как добиться жилья.

Ответы на вопрос (4):

администрация вам отказала а словах?

требуйте с них официального ответа с отказом и обжалуйте его в прокуратуру, так как жилья у муниципалитета может и не быть, но программа молодая семья должна быть. и вы вправе принять в ней участие и получить часть стоимости квартиры.

удачи!

часть стоимости квартиры какой если у немя нет квартиры

Если дом будет признан аварийным, имеете право на обеспечение жильем вне очереди. Обращайтесь в местную администрацию, должны направить комиссию. При отказе обращайтесь в суд

я писала президенту приехала комиссия из соц,защиты посмотрели дали совет выйти замуж за богатого но это конечно смешно,потом администрация приезжала посмотрела так как жилье не мое а мамино помощи не будет а я не могу оформить этот дом так как он по документам летняя кухня а состояние по их мнению хорошее хотя пол провален стены треснутые газа нет