Малоимущий житель дома 1954 года готов подать в суд на администрацию из-за плачевного состояния жилья - необходима замена проводки и улучшение коммуникаций

• г. Ярославль

Проживаю в доме 1954 года. Дом находится в плачевном состоянии. Из коммуникаций есть только электричество, но проводка требует замены. Имею статус малоимущего. Более 30 лет стою на очереди на улучшение жилья. В настоящий момент получил на руки от администрации очередную отписку, акт о техническом состоянии дома, где описано плачевное состояние дома и предлагается мне самостоятельно сделать ремонт. А дом не признают непригодным к жилью. Намерен подать в суд на администрацию. Помогите с формулировкой, с каким именно требованием правильно выходить в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В двух словах не описать, смотря что хотите. Например можно потребовать провести замену проводки. Проводка внутри квартиры? Смотрите договор найма, там указано, что обязанность проводить капитальный ремонт лежит на собственнике - администрации. Ознакомьтесь с примерами судебной практики, сейчас ее множество в открытом доступе в сети интернет.