Как правильно оформить исковое заявление для привлечения мужа к оплате алиментов на всех наших четверых детей?

• г. Видное

Мой мужчина на данный момент выплачивает алименты на троих детей от предыдущего брака в размере 1/2 части всех видов заработка. У нас ребенок официально зарегистрированн на нем. Я собираюсь подать на алименты, как правильно оформить исковое заявление, чтобы 1/2 часть была поделена на 4 детей?

Ответы на вопрос (3):

Никак.

Просто иск о взыскании алиментов с указанием, что уже выплачиваются алименты.

Суд сам назначит 12,5%.

И только через некоторое время отец вашего ребенка сможет обратиться с иском к Б/жене о снижении размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

В любом случае сумма алиментов будет разделена на части между детьми, в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса, алименты выплачиваются в размере половины заработка если детей три и более.

В некоторых случаях судом может быть увеличен/уменьшен размер алиментов, исходя из материального положения сторон и иных значимых обстоятельств

Спросить
Пожаловаться

Спасибо Вам уважаемые юристы! Суд назначил моему ребенку 25%, аргументируя тем, что нет судебного постановления на тех троих детей! Для этого потребовали судебное потсановление и тогдна на основании него будут разделены эти 50 на всех

Спросить
Пожаловаться

При взыскании алиментов на троих детей какую часть указывать в заявлении? 1/8 или 3/8? части всех видов заработка...

(муж выплачивает алименты ребёнку вне брака)

Как правильно указать размер алиментов в исковом заявлении? Муж уже платит алименты 1/4 от всех видов заработка от первого брака. Мне исковое заявление вернули на 1/4 всех видов заработка.

Хочу подать заявление о выдачи судебного приказа на алименты. Какую часть размера части заработка указать в заявлении о выдычи судебного приказа на алименты если муж уже выплачивает алименты на троих детей в размере 1/6? Нужно ли указывать в заявлении о том что он уже выплачивает алименты? Если можно скинте образец заявления на электронку bog452000@mail.ru

Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака в размере 1/4 со всех видов заработка. Я тоже подала заявление на выплату алиментов (у нас есть ребенок) и суд присудил выплачивать алименты в размере 1/6 со всех видов заработка. Теперь муж хочет подать исковое заявление о снижении размера алиментов, но в образце не указан общий размер алиментов выплачиваемый на двоих детей-надо писать 1/10 или как? И не указано на сколько надо снизить алименты на ребенка от первого брака? С 1/4 на 1/6 или обоим детям 1/3 части от заработной платы положено? И какими статьями руководствоваться при заполнении искового заявления? Ст. 81 и 116 или еще какими? Спасибо за ответ!

Как правильно написать мне заявление на алименты на нашего общего с мужем ребенка, какую часть указать в заявлении, если от предыдущего брака у него имеется еще несовершеннолетний ребенок которому уже выплачивает алиментыпо исполнительному листу в размере 25%от заработка. Какую часть мне написать в заявлении? Может ли суд присудить на каждого ребенка по 1/4 части.

Мой муж выплачивает алименты на 3 детей по 1/6 части от заработка на каждого ребенка согласно решению мирового судьи. В настоящий момент я тоже подала на алименты получила судебный приказ. Теперь мой муж должен подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов. В этом исковом заявлении он должен указать чтобы ему уменьшили размер алиментов с 1/6 до 1/8? или я ошибаюсь.

Как правильно написать мне заявление на алименты на нашего общего с мужем ребенка, если от предыдущего брака у него имеется еще несовершеннолетний ребенок которому уже выплачивает алименты по исполнительному листу в размере 25%от заработка. Какую часть мне написать в заявлении? Может ли суд присудить на каждого ребенка по 1/4 части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составляю исковое заявление о снижение размера алиментов. Плачу алименты в размере 1/4 заработка ребенку от первого брака. Сейчас гражданская жена подала на алименты в размере 1/3 части заработка на наших совместных детей. Таким образом, размер превышает 50% всего моего заработка. Подскажите, пожалуйста, каким образом составить вторую часть заявления? На какие статьи ссылаться?

У меня у супруга от первого брака двое детей, выплачивает алименты в размере 1/3 всех видов заработка. От второй жены ребенок и выплачивает ей алименты в размере 1/6 всех видов заработка. Обе бывшие супруги проживают в другом городе нашей области. У нас сейчас с супругом родилась дочь. Я нахожусь в декретном отпуске, доходы минимальны. Подскажите пожалуйста, как лучше нам уменьшить размер алиментов, либо мне проще подать на мужа на алименты в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение