Как правильно оформить исковое заявление для привлечения мужа к оплате алиментов на всех наших четверых детей?

• г. Видное

Мой мужчина на данный момент выплачивает алименты на троих детей от предыдущего брака в размере 1/2 части всех видов заработка. У нас ребенок официально зарегистрированн на нем. Я собираюсь подать на алименты, как правильно оформить исковое заявление, чтобы 1/2 часть была поделена на 4 детей?

Ответы на вопрос (3):

Никак.

Просто иск о взыскании алиментов с указанием, что уже выплачиваются алименты.

Суд сам назначит 12,5%.

И только через некоторое время отец вашего ребенка сможет обратиться с иском к Б/жене о снижении размера алиментов.

В любом случае сумма алиментов будет разделена на части между детьми, в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса, алименты выплачиваются в размере половины заработка если детей три и более.

В некоторых случаях судом может быть увеличен/уменьшен размер алиментов, исходя из материального положения сторон и иных значимых обстоятельств

Спасибо Вам уважаемые юристы! Суд назначил моему ребенку 25%, аргументируя тем, что нет судебного постановления на тех троих детей! Для этого потребовали судебное потсановление и тогдна на основании него будут разделены эти 50 на всех