Передаются ли данные о лицах находящихся под подпиской о невыезде в пограничную службу?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, передаются ли данные о лицах находящихся под подпиской о невыезде, в пограничную службу? Или я смогу отправить сына за границу, если ему выбрана такая мера присечения? Заранее спасибо!

PS: Господа юристы давали разные ответы, хочется определиться..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана.

В пограничную службу такие сведения не передаются. А вот если Ваш сын нарушит подписку о невыезде, то за этим нарушением может последовать применение более строгой меры пресечения - ареста.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.