Вопрос о легитимности нотариального соглашения на выплату алиментов в размере 70% от пенсии по инвалидности, а также возможность удержания средств по исполнительному банку в случае, когда я являюсь поручителем

• г. Москва

Ели заключить нотариальное соглашение на выплату алиментов в размере 70% от дохода (пенсия по инвалидности) будет ли это законно признано? Смогут ли удерживать еще по исполнительному банку в этом случае я поручитель.

Ответы на вопрос (3):

смогут ли удерживать еще по исполнительному банку в этом случае я поручитель.

ТАКОЙ ХОД ИЗВЕСТЕН.

ДА, БУДУТ УДЕРЖИВАТЬ

Вы можете платить алименты либо по исполнительному листу, либо по нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов. Если вы заключили соглашение, то ни о каком исполнительном листе не может быть и речи.

Разве в данном случае не действует Статья 111 Федерального закона № 229-ФЗ установлена следующая очередность:

- в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов,