Как определить размер ежемесячных выплат пособия на ребенка в случае временной безработицы в связи с освобождением из лишения свободы?

• г. Ростов-на-Дону

Сколько я должен платить элиментов на одного ребенка если я временно не трудаустроится та-как освободился с мест лишения свободы и не могу трудоустроится.

Ответы на вопрос (3):

В твёрдой денежной сумме согласно МРОТ.

Здравствуйте!

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Если с Вас были взысканы алименты и Вы сейчас неработающий, то расчет по ним будет происходить , исходя из средней заработной платы по РФ. Основание: ст. 113 СК РФ.

Всего доброго,