Требование ГорГаза о проведении госэкспертизы газопровода к частному дому - отклонение от законодательства?

• г. Тверь

Провели газопровад к частному дому длинной 50 м., от него еще одну нитку газопровода к четырехквартирному одноэтажному дому! Весь газопровод соответственно низкого давления! Горгаз заставляет делать госэкспертизу ссылаясь на ГрКРФ и Пстановление правительства № 878! Все перечитала! Согласно п.2 ст. 49 ГрКРФ наши строения не подлежат обязательной экспертизе! Правомерно ли требование ГорГаза?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в УФАС, они проведут проверку этих требований.