Несправедливые требования - Население не может оплатить обслуживание самостроительного газопровода, но прокурор предлагает признать его бесхозным

• г. Ростов-на-Дону

За счёт средств населения был построен квартальный газопровод низкого давления, в собственность не оформляли, горгаз в своё время на баланс газопровод не принял, в аренду так же не оформил, за газ платим ту же цену, что и население, которое подключено к газопроводу построенному Газпромом, сейчас с нас требуют чтобы мы оплачивали за обслуживание ГРПШ и трубопровода по которому " Газпром" подает газ. а администрация городского поселения по представлению прокурора пытаются весь газопровод низкого давления построенного населением, это 80 процентов всех сетей низкого давления города признать бесхозными. Как нам быть. Так как в стоимость газа входят все затраты и на возведение газопровода низкого давления, "за наше сало, нам же и по мусалам"

Ответы на вопрос (2):

Вам следует добиться постановки на баланс данного газопровода, тогда обслуживание будет входить в оплату за газ, так же можете через суд признать собственность на него, в таком случае обслуживание будет производиться за дополнительную плату, но тариф изменится в меньшую сторону.

За счёт средств населения был построен квартальный газопровод низкого давления, в собственность не оформляли, горгаз в своё время на баланс газопровод не принял, в аренду так же не оформил, за газ платим ту же цену, что и население, которое подключено к газопроводу построенному Газпромом, сейчас с нас требуют чтобы мы оплачивали за обслуживание ГРПШ и трубопровода по которому " Газпром" подает газ.

В вашем случае только в судебном порядке решать этот вопрос.