Может ли курсант ДВОКУ получать пенсию по потере кормильца?

• г. Киров

Мой сын является курсантом ДВОКУ. До поступления в военное училище получал пенсию по потере кормильца. В пенсионном фонде говорят, что теперь ему не полагается. Правильно ли это? Ведь он такой же студент.

Ответы на вопрос (2):

Правильно ли это? Ведь он такой же студент.

Правильно.

Он на полном гос. обеспечении

Дополню ответ коллеги!

Ваш сын не является обучающимся, он не студен, а курсант, с которым заключают контракт о прохождении военной службы и имеет статус военнослужащего, который предусматривает денежное довольствие, дополнительные выплаты, а также продовольственное и вещевое обеспечение военнослужащих.