Неработающая пенсионерка из Мурманской области сталкивается с проблемами при оплате электронных билетов в ПФР

• г. Ковдор

Я неработающая пенсионерка в Мурманской области, Предоставила электронные билеты и посадочные талоны на самолет в ПФР, для оплаты. Сначала меня отправили за справкой о курсе евро в банк, т.к. в билете не был указан курс евро, и они не могли посчитать, как вычесть топливный сбор. Сейчас требуют справку с транспортной компании, т.к. в электронном билете не указаны данные паспорта, разве посадочный талон не является основанием, что я летала самолетом?

Ответы на вопрос (3):

согласно пунктам 7,9 Правил от 01.04.2005

1. Для получения компенсации в виде предоставления специальных талонов на получение в транспортной организации проездных документов, обеспечивающих проезд пенсионера к месту отдыха и обратно, пенсионер подает в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства следующие документы:

- заявление о компенсации в виде предоставления проездных документов, обеспечивающих проезд пенсионера к месту отдыха и обратно, установленной формы с указанием места отдыха;

- документальное подтверждение предстоящего пребывания пенсионера в санатории, профилактории, доме отдыха, на туристической базе или в другом месте отдыха (путевку, курсовку, иной документ, содержащий сведения о предстоящем нахождении пенсионера в избранном им для проведения отдыха месте).

2. Для получения компенсации в виде возмещения фактически произведенных пенсионером расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно пенсионер подает в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства следующие документы:

- заявление о компенсации в виде возмещения фактически произведенных пенсионером расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно, установленной формы с указанием места отдыха;

- проездные документы, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации транспортными организациями независимо от их организационно-правовой формы (в необходимых случаях справки о стоимости проезда в пределах, установленных пунктом 10 Правил от 01.04.2005);

Дополнительно в обоих случаях представляется:

- документ, удостоверяющий личность (паспорт);

- трудовая книжка.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы получить конкретный ответ на вопрос!

Спросить
Пожаловаться

А Вам конкретно и ответили. - проездные документы, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации транспортными организациями независимо от их организационно-правовой формы (в необходимых случаях справки о стоимости проезда.

Спросить
Пожаловаться

Сдала билеты с чеками и посадочным талоном на оплату дороги к месту учебы и обратно. Но на обратный билет потеряла посадочный талон. Бухгалтер сделала запрос в авиакомпанию где подтвердили что я летела данным рейсом но категорически отказывается оплачивать стоимость обратного билета без посадочного талона. Правомерно ли это.

На работе предоставил посадочный талон и электронный билет, по льготному проезду, требуют чек на сумму купленного билета, хотя в электронном билете сумма указана, что делать? Говорят что бы я делал запрос и пусть вышлют по почте чек или квитанцию обо плате!

Посадочный талон в наличии, нет электронного билета, для оплаты проезда требуют электронный билет, компания Трансаэро не существует, что делать.

На пердриятии не принимают к оплате (оплпта проезда к месту проведения отпуска по северной льготе) электронный авио билет (маршрут квитанция), просят чтоб я взяла справку о стоимости билета, хотя в электронном билете есть все необходимые данные: фамилия, дата, № эл/билета, маршрут, расчет стоимоси, НДС, + посадочные талоны. Должны ли принимать электронные билеты без всяких справок о стоимости?

Сдаем билеты в ПФ а у нас не принимают т.к в билете не указано как был оплачен билет. Билет покупали онлайн посадочный талон имеется. Насколько правомерны действия пенсионного?

Я сдала электронный билет для оплаты льготного проезда в котором указан маршрут стоимость. От меня сейчас требуют посадочный талон на самолет но я его не сохранила. Оплатят ли мне проезд?

Куплен электронный авиабилет. В нём указано: оплачен электронной картой. При сдаче в бухгалтерию, для оплаты проезда с меня требуют принести из банка справку о том, что это именно я оплачивала билет. Правы ли они. Билет и посадочные талоны всё на моё имя. С уважением!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем перевелись на работу в Забайкалье, оплату на проезд должны возместить организация, теперь отказывают ссылаясь на отсутствие посадочных талонов, т е есть посадочные талоны на моё имя и на дочери, а остальное потеряли, думали они не пригодятся, так как есть маршрутные квитанции, обязателен ли посадочный талон?

Мне отказали в перерасчете квартплаты за период отсутствия в отпуске из-за отсутствия посадочных талонов на поезд - у меня был электронный билет, а нам проводник поезда не предложил посадочных талонов. А вот посадочные талоны на обратный путь в самолета мне дали прям в аэропорту.

Что делать? Где взять эти самые посадочные на поезд для пересчета кв/платы?

Значит ли это, что электронный билет на поезд не является доказательством отсутствия человека в кв?

У меня такой вопрос: оплачиваемый отпуск, билеты на работе должны оплатить вот только посадочные талоны были утеряны. Смогут ли нам оплатить по электронному билету без посадочного талона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение