Нарушение конфиденциальности - публикация личных данных и судимости в местной газете

• г. Ефремов

Без моего согласия, в нашей маленькой городской газетке, написали о моей судимости и административном штрафе. Перечислили все мои личные данные (место учебы, работы, стаж, и т.д.) Не противозаконно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Не законно обращайтесь в суд.

Нарушение закона РФ "О персональных данных".

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.[b][/b]

Хотел уточнить, статью в газете опубликовал. Начальник нарко-контроля. Я ездил в прокуратуру. Там консультант сказал, что таким органам это разрешается. У меня большие сомнения. Проконсультируйте пожалуйста...