Влияет ли работа старшей пионервожатой на педагогический стаж при получении льготной пенсии?

• г. Энгельс

Входит ли в педагогический стаж на льготную пенсию учеба в институте, если до этого целый год я работала старшей пионервожатой в школе?

Ответы на вопрос (2):

Учеба в педагогический стаж не входит.

Вы не указали период, когда Вы проходили обучение и когда ему предшествовала работа пионервожатой.А также следовала непосредственно за учебой педагогическая деятельность, то есть кем Вы работали.