С учебой в педагогическом ВУЗе возможно ли получение педагогического стажа для досрочной пенсии, если предыдущая должность - старшая пионервожатая в школе?

• г. Саров

Входит ли учёба в педагогическом ВУЗе в педагогический стаж по назначению досрочной пенсии, если до этого человек работал старшей пионервожатой в школе?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не входит.

Входит, смотря в какие годы вы учились.

Однако придётся решать вопрос в судебном порядке. Добровольно ПФР не включит 100%.

Нужна помощь, пишите.