С учебой в педагогическом ВУЗе возможно ли получение педагогического стажа для досрочной пенсии, если предыдущая должность - старшая пионервожатая в школе?

• г. Саров

Входит ли учёба в педагогическом ВУЗе в педагогический стаж по назначению досрочной пенсии, если до этого человек работал старшей пионервожатой в школе?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не входит.

Спросить
Пожаловаться

Входит, смотря в какие годы вы учились.

Однако придётся решать вопрос в судебном порядке. Добровольно ПФР не включит 100%.

Нужна помощь, пишите.

Спросить
Пожаловаться

C1982 года по 1986 год работала воспитателем в детском саду. С 1986 года по 1996 год пионерской вожатой в школе. С 1996 года работаю учителем начальных классов в школе. Стаж 26 лет. Пенсинный фонд дал отказ на начислении пенсии (льготной педагогической)объяснив, что стаж пионерской вожатой не входит в педагогический. Входит ли стаж пионерской вожатой в педагогический. Имею ли я право оформиться на пенсию по стажу (льготная пенсия педагогическим работникам).

C 1987 года по 1989 год я работала старшей пионервожатой во вспомогательной школе. Затем с 1989 года по 1991 год обучалась в педагогическом училище. После окончания училища по настоящее время работаю учителем. Входят ли работа старшей пионервожатой и учеба в стаж для досрочной пенсии?

Входит ли в педагогический стаж на льготную пенсию учеба в институте, если до этого целый год я работала старшей пионервожатой в школе?

Нужно ли подавать в суд для подтверждения педагогического стажа в годы когда я работала старшей пионервожатой в школе?

Входит ли заочное обучение в педагогической академии в педагогический стад по назначению досрочной пенсии, если я работаю воспитателем в детском саду?

С 01.09.1987 г по 30.06.1990 г училась в педагогическом техникуме работала учителем 23 года. Засчитывается ли моя учеба в стаж для назначения досрочной пенсии педагогическим работникам, т.е. мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли стаж работы организатором внеклассной работы в школе в в педагогический стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью в учреждениях для детей?

Входит ли в педагогический стаж професссия педагог - психолог в назначение льготной педагогической пенсии если я работаю в детском саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение