Возможность работодателя не выплачивать премию работникам, установленную в дополнительном соглашении

• г. Кодинск

В доп соглашении работника написано: 4.1. должностной оклад 10000 руб,

4.2. ежемесячная премия за основные результаты работы до 75%,

4.3. надбавка за стаж работы в местности приравненной к районам крайнего севера 50%,

4.4.районный коэффициент 1.3. может ли работодатель не платить премию работникам указанную в п. 4.2.? положения о премировании на предприятии нет.

Ответы на вопрос (8):

Да, может не платить. Премия - по усмотрению работодателя.

как юридически дать ответ работнику?

Со ссылкой на нормы ТК РФ.

какие нормы тк рф использовать?

Возьмите в штат юриста, либо делайте вопрос хотя-бы виповым. Считаю, что юр. лицам, решающим на сайте свои предпринимательские проблем нужно и вип. вопросы делать по другим расценкам.

я не юр лицо, я начинающий кадровик, просто нет опыта, а руководство требует решения. а вам, дамочка, только лишь бы деньги гребсти.

Нет, это моя работа. Точно также, как и Ваша - знать то, что от Вас требуют. Вам за работу платят. Почему Вы считаете, что Вы не должны оплачивать работу? Из-за таких как Вы, слишком хитро придуманных, уже не хочется отвечать на бесплатные вопросы- садитесь на шею, еще и погонять пробуете, будто Вам тут кто-то что-то должен.

А Вы на общественных началах приняты кадровиком?И потише,потише, следите за выражениями,начинающий кадровик