Если жили с ребёнком отдельно до развода алименты будут начисляться с дня подачи заявления на развод или когда жили врозь.

• г. Стерлитамак

Если жили с ребёнком отдельно до развода алименты будут начмсляться с дня подачи заявления на развод или когда жили врозь.

Ответы на вопрос (3):

Согласно статье 107 СК РФ лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Алименты будут назначены с момента обращения в суд

Со дня обращения в суд.