Близкие родственники в качестве свидетелей - превышение полномочий сотрудником полиции и применение физической силы

• г. Искитим

Могут ли мои близкие родственники, мать и жена, быть свидетелями и давать показания о превышении сотрудником полиции полномочий и применении физической силы и спец средств в отношении меня. Только они присутствовали при этих действиях и еще двое сотрудников полиции, которые вряд ли будут свидетельствовать против своего начальства. Побои мной зафиксированы.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют быть свидетелями, если они являлись очевидцами события преступления