Какие последствия ждут меня, если у меня нет прав и документов на утилизированный ВАЗ при остановке ГИБДД?

• г. Ожерелье

Я тоже приобрел утилизированный ваз Езжу на нем только летом на рыбалку и с детьми искупаться Прав у меня нет да и документов на авто никаких Что мне грозит при остановке сотрудниками ГИБДД?

Ответы на вопрос (2):

Арест и задержание авто, а вам штраф 5-15 тыс. рублей.

Статья 12.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Часть 2 ст. 12.2. КоАП РФ:

Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Часть 1 ст.12.3. КоАП РФ:

Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Часть 2 ст.12.3. КоАП РФ:

Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Часть 1 ст. 12.5. КоАП РФ:

Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Часть 1 ст. 12.7. КоАП РФ:

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

На сколько я насчитал? Если я не ошибаюсь - на 22 300 рублей. Кроме того, машины Вы также лишитесь.