Алименты не получаю уже 2 года бывший муж военный пенсионер судебные приставы бездействуют что делать?

• г. Волгоград

Алименты не получаю уже 2 года бывший муж военный пенсионер судебные приставы бездействуют что делать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в прокуратуру.

пишите жалобу на бездействия суд.пристава в прокуратуру.

должны были арестовать банковский счет куда перечисляют пенсию

А лучше не в прокуратуру, а сразу в суд в рамках Главы 25 ГПК РФ. Если бездействие приставов будет признано незаконным, а так же доказано, что денежные средства Вы не получали по причине выполнения приставами своих прямых обязанностей не в полном объеме, то взыскать сумму задолженности можно с казны РФ в полном объеме, по основаниям ст. 69 СК РФ.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.