У меня есть справка подтверждающая льготного стажа по списку №2-6 лет 8 месяцев.

• г. Барнаул

У меня есть справка подтверждающая льготного стажа по списку №2-6 лет 8 месяцев. Сейчас мне 52 года. Когда мне может быть назначена пенсия.

Ответы на вопрос (2):

В 52 года.

Только если период до 31.12.1991 года, да и то в ПФ с боем. Так как нужно заставить применить Списки от 1956 года. Может потребоваться решение суда.

Постановление СМ СССР от 22 августа 1956 г. N 1173

"Об утверждении списков производств, цехов, профессий и должностей, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах"

II. Геологоразведочные работы (поверхностные)

(Геологические, съемочные, поисковые, геологоразведочные, аэрогеологические, гидрогеологические и геофизические; кароттажные партии, экспедиции, полевые базы, отряды, гидрогеологические станции)

а) Рабочие

Аппаратчики жировых электростатических установок

Бадейщики

Бригадиры по кароттажу и перфорации

Бурильщики шпуров и их помощники

Буровые мастера (бурильщики)

Буровые рабочие

Воротовщики

Грохотовщики

Гидромониторщики

Драгеры (драгмейстеры) и их помощники

Дробильщики пород

Загрузчики и разгрузчики песков и руды

Зумпфовщики

Мастера на шлифовке горных пород

Мастера на обогащении

Мойщики (промывальщики) песков (пород) на бутаре, вашгерде, лотке и шлюзе и их помощники

Машинисты подъемников кароттажных и перфораторных станций

Мотористы (машинисты) и старшие мотористы (механики, дизелисты) на буровых и их помощники

Навалоотбойщики, навалооткатчики

Отсадчики песков

Парооттайщики грунтов (породы)

Протирщики песков при разведке россыпных месторождений

Проходчики (забойщики, канавщики)

Рабочие на обогащении

Раскайловщики (пробщики)

Рабочие по обслуживанию энергетического оборудования на буровых

Шейкеровщики

Шлифовщики горных пород

б) Инженерно-технические работники

Инженерно-технические работники экспедиций, партий, отрядов, участков и полевых баз, занятые на геологоразведочных и поисковых работах.