Проблемы с погашением кредита в Ренессанс кредите - как появился новый долг после погашения и угроза судебного разбирательства

• г. Хабаровск

Я Вера Владимировна брала кредит в 2009 году в Ренессанс кредите в 2010 году Декабре через коллекторов они озвучили сумму 28000 был погашен кредит в 2011 Мае месяце звонили сказали что есть долг попросили выслать чеки по оплате потом сказали всё проверено долга нет высылала ещё раз чеки так как не работал компьютер и все данные стёрты в Ноябре 2011 года забрали карточку и выслали нулевую счёт выписку молчали два года потом позвонили и сказали что должны 65449 89 копеек банку откуда взялся долг если он был погашен пришло письмо от первого коллекторского бюро что будут подовать в суд если я не оплачу хотябы 58904 90 помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Это коллекторы - их действия незаконны- отправляйте в суд, в суд коллекторы не обращаются- зная незаконность своих требований