Возможно ли получить российское гражданство в упрощенном порядке для дочери гражданки Беларуси, проживающей и работающей в Москве

• г. Химки

Моя мама родилась и проживала в России до 73 года в паспорте у нее написано место рождения РСФСР сейчас она гражданка Беларуси я ее дочь тоже гражданка Беларуси на данный момент проживаю и работаю в Москве. Возможно ли мне получить Гражданство Росийское в упрощенном порядке. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно ли мне получить Гражданство Росийское в упрощенном порядке.

Возможно, как носитель Русского языка.

Обращайтесь в ФМС

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли принятие гражданства по упрощенной системе если я родился в РСФСР в 1978 г,родители тоже родились в России и на момент моего рождения проживали в России, в данный момент я гражданин Украины-гражданство принял в 1997, до этого у меня был паспорт СССР, но выдали его в 1994 г когда СССР уже не было. На данный момент из близких родственников в России проживают дед по отцу, дяди, тети.

Сейчас больше года работаю официально в Москве-с документами все в порядке.

Заранее благодарен.

Моя мама гражданка Украины, пенсионер, инвалид второй группы, я, дочь ее, гражданка России, проживаю в Москве, как можно получить гражданство России для моей мамы? Возможно ли это в упращенном порядке? Спасибо.

Здравстуйте, Я родилась в России (в 1976 году-тогда РСФСР), мама тоже уроженка России, но на данный момент я гражданин Узбекистана (мама тоже гражданин Узбекистана). На данный момент я проживаю в Германии. Хочу получить РОссийское Гражданство. Можно ли получить по упрощенному Гражданство РОссии как уроженка России? И можно ли получить гражданство по упрощенному порядку в посольстве РОссии в Германии? Что для этого надо - какие документы? И сколько надо ждать гражданство России. Спасибо за ранее за ответ Карина.

Мне выдали в 03.10.1994 году приложение к свидетельству о рождении, согласно закона рсфср о гражданстве рсфср от 28.11.1991 года о том, что являюсь гражданином рф. сейчас у меня гражданство беларуси, но проживаю в россии в статусе временно пребывающей, работаю по договору. Могу ли я получить гражданство рф на основании этого приложения к свидетельству о рождении, минуя отказ от гражданства беларуси и получения паспорта беларуси серии рр?

Я хотела бы получить гражданство России в упрощенном порядке. У меня гражданство Беларуси. Моя мама родилась в РСФСР, папа в Беларуси. Жили они в РСФСР до 1982 г, учились в институте в Зеленограде. В 1982 г переехали в Беларусь, сейчас у них гражданство Беларуси. У меня все родственники россияне, 2 бабушки россиянки. Читала раньше, что это упрощает получение гражданства, но сейчас этих пунктов про родственников не нашла. Существует ли сейчас двойное гражданство?

Моя мама гражданка Армении, но родилась в 1953 году в России. После распада СССР приняла гражданство Армении так как проживала там. У меня гражданство России. Возможно ли моей матери получить российское гражданство в упрощенном порядке и что для этого надо сделать?

Может ли мой муж, гражданин белоруси, получить российское гражданство в упрощённом порядке? Мы в браке 1 год, у нас недавно родилась дочь, гражданка РФ, проживаем постоянно в россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получение гражданства в упрощенном порядке (я родилась в РСФСР, проживала там, закончила ВУЗ в 1992 г., сейчас гражданка Казахстана, мама, брат-граждане России, постоянно проживают на территории РФ) предполагает получение РВП и вида на жительство? В течении какого срока я могу получить гражданство?

У меня к вам вопрос? С кажите пожалуиста... Мама моя гражданка Армении. Она родилас в России в паспорте написанно. Ей 67 лет. Может ли она получить Российское гражданство? Зарание спасибо.

Я гражданин Беларуси, проживаю в РФ, имею ВНЖ в РФ 2-а года, паспорт серии РР, с 1977 г. по 1990 г. проживал в РСФСР. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощённом порядке? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение