Исполнение последних желаний - Как бабушке прописать свою дочь и внуков в собственный дом, несмотря на противодействие племянника?

• г. Людиново

Я пишу по просьбе моей бабушки, у моей пробабушки и продедушки был дом на пополам, у них были сын и дочь, сын умер и свою часть отдал своему сыну, потом умерла пробабушка и свою часть полностью отдала дочери своей. Нам данный момент у бабушки 5.6 а у ее племянника 1.6. Сейчас бабушка хочет прописать в свою часть родственников, но племянник против. Подскажите пожалуйста как бабушке прописать свою дочь и внуков в дом... И возможно ли это через суд?

Ответы на вопрос (1):

без согласия[b][/b] второго собственника -никак

Спросить
Пожаловаться

Я пишу по просьбе моей бабушки, у моей пробабушки и продедушки был дом на пополам, у них были сын и дочь, сын умер и свою часть отдал своему сыну, потом умерла пробабушка и свою часть полностью отдала дочери своей. Нам данный момент у бабушки 5.6 а у ее племянника 1.6. Сейчас бабушка хочет прописать в свою часть родственников, но племянник против. Подскажите пожалуйста как бабушке прописать свою дочь и внуков в дом...

Мой племянник имеет 1/4 долю в доме своей бабушки дом.80 кв метров Она продает дом могу ли я тетя выделить с своем доме племяннику часть, мой дом 170 кв м.,и какую часть доли я могу ему выделить. Хочу прописать племянника на два года, а в будущем выписать его к другой бабушке у нее дом 70 кв. м.будет ли у меня возможность назад выписать продать долю племянника в дом бабушка если ее дм гораздо меньше.

У бабушки есть дом, которой делится на ее сына, на саму бабушку и дочь, сын умер, а над внуком сына бабушка взяла опеку, возможно ли претендовать на квартиру? В данный момент пока бабушка жива?

Такая ситуация. Бабушка умерла в 2017 г.,у нее 2 сына, было завещание сделано в 2005 г.в сельсовете, с печатью сельсовета, что оба сына на пополам бабушки дом и земля. А в 2011 г.старший сын повез бабушку к нотариусу и написали другое завещание, переписали все бабушкино имущество на внука бабушки, т.е.сына старшего из братьев, с печатью и подписью нотариуса, и были еще 2 свидетеля. Сейчас бабушка умерла, и младшему своему сыну, получается ничего не достанется? Или можно как то оспорить? Бабушке было 90 лет.

В годы войны моя бабушка стала опекуном своего племянника-сына родной сестры (сестра умерла). Сейчас племянник умер тоже. Может ли моя бабушке претендовать на наследство племянника?

Квартира приватизирована на бабушку и ее сына в равных долях. Бабушка умерла 27.04.12 и завещала свою половину своей дочке. Сын бабушки хочет свою долю подарить моему сыну. Можно это сделать сейчас, и как (я ирина-жена внука бабушки) Спасибо.

Ситуация следующая: Живет бабушка - у неё был сын и дочь. У сына в свою очередь тоже сын 30 лет (то есть внук бабушке) и у дочери (60 лет) есть сын 38 лет (тоже внук). Сам сын бабушки умер. На данный момент бабушка составила завещание в котором все свое имущество передает внуку (сыну дочери). Вопрос - кто кроме внука указанного в завещание может претендовать на наследство? Мама сына так как ей 60 лет я так понял может претендовать. А вот сын (внук бабушки) от умершего сына имеет право? Он дееспособный, не инвалид, не иждивенец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Моя бабушка являлась наследницей своей матери, поскольку свой век прабабушка доживала с ней. Последняя завещала бабушке свой дом с земельным участком в деревне, где все они и жили. Моя бабушка какое-то время ухаживала за домом (сажала огород и пр.). Это было в конце 80-х, начале 90-х прошлого века. Естественно никаких документов никто не оформлял. Приблизительно в 1996 г. бабушка передает, по устной договоренности, этот дом своему родному племяннику. Он ухаживает за ним. Племянник погибает. Дом остается практически без присмотра. Бабушки в этом году не стало. Хотелось бы оформить этот дом. Мы-это дочь и внучка.

Бабушка проживает в своем доме. Пол дома бабушка отдала своему сыну (документы оформлены на сына), в котором он проживает со своей семьей. Вторую половину бабушка завещала дочери и в которой проживает сама, дочь живет в подмосковье. Внуки (дети сына) имеют претензии к бабушке и хотят оспорить завещание. Поэтому бабушка предлагает оформить дарственную на дочь.

У нас умерла бабушка, дом был приватизирован на одного сына и бабушку, остальные половину дома бабушка завещала второму сыну. Может ли первый сын опротестовать завещание? После смерти бабушке переходит ли приватизация на второго сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение