Штрафует ли инспектор, если отсутствует карта в исправном тахографе из-за процесса изготовления?

• г. Зеленодольск

А если тахограф установлен, находится в исправном состоянии, нет только карты, т.к. она на стадии изготовления, может за это штрафовать инспектор?

Ответы на вопрос (1):

да, штраф от 1000 до 3000 рублей

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право инспектор гбдд выписать штраф за отсутствие карты водителя для тахогрофа если она находится в стадии изготовления а попросту на данный момент отсутствует?

Карточка водителя для тахографа в стадии изготовления, тахограф устанровлен, какие санкции для водителя, или ГИБДД понимают ситуацию.

На автомобиле юр лица установлен тахограф, но карта водителя находится на оформлении и срок её изготовления до 45 дней. Срок очень большой, а машина должна работать. Можем ли мы в данном случае эксплуатировать автомобиль при наличии тахографа, но пока без карты водителя.

Карта тахографа находилась на месте но была не заполнена (ф.и.о,маршрут движения и тд.)инспектор выписал протокол в котором указал, что тахограф находиться в неработающем состоянии-правомерно ли это?

Инспектор в саранске пытался наказать за испльзование европейского тахографа, авто вольво новое, заводом изготовителем установлен европейский тахограф, тахогроф оттарирован. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставил тахограф на машину а карту сделаю через 30 дней. Сколько раз в месяц ДПС могут меня штрафовать за отсутствие карты? Сколько я могу обжаловать в суде штрафов? При наличии документа на изготовление карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение