25 лет работы в сельской школе - учителям сельской местности засчитывается ли год как один год и три месяца при выплате пенсии?

• г. Уфа

Я работаю в сельской школе в марте 2015 года будет 25 лет, считают ли педагогам сельской местности один год, как один год и три месяца при начислении пенсии по выслуге лет.

Ответы на вопрос (1):

Только при смешанном стаже (город, село), работа в сельской местности считается как год за год и три месяца, постановление Правительства РФ от 29.10.2002г. №781 (правила исчисления стажа).