Работник старшей смены получает предложение об изменении графика - можно ли отказаться и потребовать сокращения?

• г. Асбест

Такой вопрос. Работаю старшим смены, 9 октября вечером позвонили и сказали что работаем последние часы и к понедельнику что-бы полностью освободили магазин. Просят написать по собственному желанию или предоставляют работу в соседнем городе (до этого города у нас прямых рейсов нет, только такси, транспортные расходы не оплачиваются) примерное время на дорогу 1,5 часа, режим работы с 8 до 22 (в 22 часа транспорт у нас вообще не ходит) могу ли я отказаться от такой работы и требовать что-бы меня сократили?

Ответы на вопрос (1):

могу ли я отказаться от такой работы и требовать что-бы меня сократили?

---вы не подписывайте уведомление о предложении работы в соседнем городе и это право у вас останется