Возможно ли вернуть пальто после покупки, если оказалось женским и оторваны бирки?

• г. Волгоград

Купил я пальто, не мерил, пришел домой оказалось пальто женским, но бирку (на веревке) я сорвал, когда мерил, могу ли я сдать вещь обратно? (прошел 1 день после покупки, вещь не носил, чек есть и оторванные бирки есть)

Ответы на вопрос (2):

Нет, товарный вид не сохранен., возврат невозможен. См. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

В данном случае только на усмотрение продавца. Т.К. для возврата товара согласно ст.25ФЗ ОЗПП РФ

"Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. "

Напишите письменную претензию продавцу и ждите результата.

Удачи!