Кредит перед свадьбой - право на взыскание половины суммы после развода?

• г. Богородицк

Взял кредит за день до свадьбы что бы организовать ее жена участия в погашении его не участвовала сейчас развожусь могу ли я заставить ее отдать мне половину той суммы?

Ответы на вопрос (4):

сейчас развожусь могу ли я заставить ее отдать мне половину той суммы?

---не можете.

Взял кредит за день до свадьбы что бы организовать ее жена участия в погашении его не участвовала сейчас развожусь могу ли я заставить ее отдать мне половину той суммы

К сожалению = не можете

Только если у вас есть доказательства, что кредит пошёл именно на организацию свадьбы.

нет не можете, поскольку кредит взят до заключения брака, а вот что нажито во время брака, не зависимо на чье имя приобретено является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу пополам.