Как разделить автомобиль в кредите при разводе - вопросы оставшихся платежей и возможность возмещения половины стоимости

• г. Челябинск

По такому вопросу. Я развожусь с женой и хочу оставить машину себе она в кредите, я забираю автомобиль вместе с кредитом. После погашения кредита она сможет половину машины отсудить при том условии что я загасил кредит? Или сумма которую я загасил она будет половину кредита возвращать.

Ответы на вопрос (2):

она может претендовать на половину денег, выплаченных по кредиту только в период брака до раздела имущества

Спросить
Пожаловаться

Если вы погашаете кредит, то машину отсудить не сможет.

Спросить
Пожаловаться

По такому вопросу. Я развожусь с женой и хочу оставить машину себе она в кредите, я забираю автомобиль вместе с кредитом. После погашения кредита она сможет половину машины отсудить при том условии что я загасил кредит? Или сумма которую я загасил она будет половину кредита возвращать. Как сделать чтобы она потом не смогла половину отсудить, какие у меня будут доказательства что я гасил кредит а она не учавствовала.

У меня такой вопрос: развожусь с женой в браке была взята в кредит машина при чём одним из условий банка был письменный отказ жены от машины (на время выплаты кредита)... мы ещё не развелись... но кредиты я не тяну... банк предложил мне продать машину и погасить кредит... если я сделаю так то при разделе имущества жена сможет требовать с меня деньги за продажу машины которые пошли на погашение кредитов взятых в браке? Спасибо.

Сын разводится с женой. После свадьбы была куплена только машина в кредит. Кредит оформлен на жену. На словах договорились, что машина остается сыну, но он выплачивает кредит. Вероятно после выплаты всего кредита жена может подать на раздел и отсудить еще половину машины. Как надо поступить, что бы после выплаты кредита на машину жена не претендовала? Может какое то письменное подтверждение надо?

У нас с мужем общее имущество - машина, оформленая в кредит. Собственник я. Мы разводимся. Я хочу машину оставить себе, должна ему выплатить половину стоимости машины, за минусом оставшегося кредита.

За два месяца до свадьбы я купил машину в кредит. Кредит и машина оформлены на меня. Основную часть кредита отдавали вместе с женой уже после свадьбы.

После погашения кредита оформил машину на жену. Сейчас мы разводимся.

Кому по Закону будет пренадлежать машина после развода? Мне или моей бывшей жене?

Хочу купить машину. А машине в кредите. Владелец имеет права переоформит кредит на меня? Остатки кредита сам буду закрывать. Ну и при этом машина тоже оформит на себя. Это возможно?

Развожусь с мужем он взял в кредит машину оформили кредит на меня. Он перестал платить по кредиту как вернуть машину для ее реализации и погашения кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста как можно убрать страховку от несчастного случая при покупки машины в кредит.

Купили машину в салоне в кредит сумма страховки не оговаривалась, когда озвучились суммы после подписания договора ахнули машина куплена по кредиту за 526 т.р. и плюс 113 т. р. страховка вместе с кредитом на 5 лет.

Хочу купить автомобиль у знакомого путем последующей оплаты за кредит вместо него (остаток задолженности по кредиту равен цене автомобиля). После погашения кредита переоформляю автомобиль на себя, т.к. до полного погашения переоформить нельзя-ПТС в банке. Я езжу по простой доверенности. Каким образом можно подстраховаться, чтобы не получилось недоразумений-доплачу кредит, а он машину заберет. Спасибо.

Мы с мужем сейчас хотим разводиться. Купили несколько месяцев тому назад в кредит машину, машина полностью оформлена на меня. Кредит оформлен на меня. За кредит платит он. После погашения кредита смогу ли я оставить машину себе в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение