Нужен совет - завещание бабушки не заверено нотариально, что делать?

• г. Волгодонск

Здравстуйте! Помогите советом, моя бабушка сделала завещание на своих детей, где все на тот момент были согласны с разделом наследства, поставили свои подписи под этим завещанием, но оно не заверено нотариально.

Ответы на вопрос (4):

Завещание значит не действительно.

Бесполезно пытаться оспорить.

В завещании было указано что моему отцу после смерти моей бабушки переходит половина квартиры в которой он проживал с ней и прописан,а вторая половина квартиры на брата и сестру.Гараж она завещала своему внуку,моему брату.Когда писали это завещание,все присутствовали и поставили свои подписи и фамилии под завещанием.Когда пришло время вступать в наследство,то нотариус сказала что так как завещание не заверено нотариально,оно не имеет никакой силы,чем и воспользовались родственники(брат и сестра)моего отца.Вступили в наследство одинаково в равных долях.Можно ли это оспорить в суде?

Нотариус права.