Присоединяйтесь к нашему жилищно накопительному кооперативу и станьте участником общей покупки жилья

• г. Уфа

Приглашают в жилищно накопительный кооператив. Вступая в жилищный кооператив мои средства (первоначальный взнос) идут на покупку жилья тем кто до меня пришёл? а я после внесения первоначального взноса буду ждать получения квартиры в очереди пока не прийдут другие пайщики?

Ответы на вопрос (3):

вступая в жилищный кооператив мои средства (первоначальный взнос) идут на покупку жилья тем кто до меня пришёл?

Вступление граждан в жилищный накопительный кооператив и функционирование ЖНК регулируются Жилищным кодексом РФ и законом №215 "О жилищных накопительных кооперативах" от 30 декабря 2004 года. У члена ЖНК нет никаких гарантий того, что он получит свое жилье вовремя, не переплатив за него вдвое. В случае же возможных убытков и неустоек предъявлять претензии будет некому. а решать конечно же Вам.

процентная ставка на квартиру приобретаемую 6% годовых. как можно переплатить вдвое непонимаю ?

Стоимость стройматериалов растет, стоимость труда, бензин - накладные расходы.