Отсутствие подписи инспектора в протоколе о нарушении ПДД - действителен ли документ и возможность обжалования в суде

• г. Москва

Составлен протокол о нарушении пдд. но в нем отсутствует подпись инспектора, Является ли такой протокол действительным? Выявление нарушения производилось одним инспектором а составление протокола другим. Законно ли это? и могу ли я при этих обстоятельствах подать на обжалование в суд?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеете право на обжалование- протокол без подписи - недопустимое доказательство

Да, эти нарушения могут быть в вашу пользу.

Вы можете ссылаться на его недействительность.