Как вернуть водительские права после лишения из-за ДТП?

• г. Санкт-Петербург

После ДТП попал в больницу, пока лежал в больнице лишили водительских прав, после больницы поехал к дознавателю думая, что права и документы в гаи, документов у них не оказалось кроме паспорта, я написал объяснительную по ДТП, и в случае нахождения мной прав обязательства сдать их гаи. Срок лишения прав закончился но прав я не нашёл, как получить права?

Ответы на вопрос (2):

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные "частями 1" - "3 статьи 32.6" настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Спросить
Пожаловаться

Как так лишили прав?

Без Вашего участия не могли, соответственно лишили с нарушением процедуры.

Чтобы выяснить, где права, надо понять, кто их лишил.

Если права утеряны Вами - надо их восстановить, если права были и затерялись где-то в кабинетах - надо смотреть документы.

Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Лежала после дтп в больнице выписали с диагнозом ушибы мягких тканей, поехала сама в другую больницу обнаружили перелом таза. Хочу подать на больницу за халатность и получить матер альный ушерб. Как грамотно напи ать заявление или жалобу и куда? И в каком размере реал но можно получить материальный ущерб с больницы?

Сын пропустил занятия в ВУЗе по болезни (лежал в больнице). Когда принес справку в институт, ему сказали, что справка фальшивая и отправили запрос в больницу. Ответа из больницы нет уже почти 2 месяца. Обязана ли больница давать ответ на такой запрос?

Спасибо. Татьяна.

Обращаюсь к Вам по просьбе родственника. Мой дядя находится на лечении в психиатрической больнице. Он узнал, что в больницу приходил дознаватель и хотел его допросить в качестве свидетеля по уголовному делу. Не было лечащего врача, допрос не состоялся. Вправе ли дознаватель (следователь) допрашивать свидетеля в больнице, ведь он мог дождаться его выписки? Или это связано со сроками? Вправе ли была больница подтверждать факт нахождения моего дяди в психиатрической больнице, ведь это врачебная тайна? Что можно сделать в этой ситуации в отношении больницы? Обязана ли была больница по письменному запросу дознавателя (следователя), а не начальника отдела полиции (следственного управления), давать сведения о моем дяде? Он ведь не обвиняемый, а всего лишь свидетель.

Сын лежал в психиатрической больнице 12 лет назад перед армией, диагноз позволял ездить на автомобиле. Сейчас срок водительских прав истек, стали оформлять медицинскую карту, затребовали с военкомата заключение психиатрической больницы. Они его потеряли. Поехал сын в психиатрическую больницу, чтобы взять выписку из истории болезни, но ему отказали, сказали только по запросу из каких либо органов. Имеют ли они на это право? Если они не правы, то на какую статью ссылаться? Спасибо.

Очень нужен совет. Сын приехал по программе переселения. Документы на рвп сдать не успел, т.к. попал в больницу, где находился 6 месяцев. Пока лежал в больнице регистрация была по адресу больницы. После выписки хотели продлить регистрацию у собственника, что бы сдать документы на рвп, но нам отказали в уфмс. Как быть? В уфмс сказали надо выехать на 90 сут, потом заехать.

Я отучилась как положено на права, сдала вождение и теорию в ГАИ и попала в больницу, когда пришло время забирать права я находилась в больнице, мой муж сказал что сам заберёт их из гаи, когда я вышла из больницы он мне отдал права и сказал что забрал их... Я попала в ДТП и выяснилось что права поддельные. А настоящие права лежат в ГАИ. Что мне за это будет? И как поступить в этой ситуации? Почему муж так поступил мне не известно, я с ним не живу...

Попал в дтп в состоянии алкогольного опьянения. На место приехали дпс и скорая помощь. С гаишниками ничего не подписывал сразу же отвезли на скорой в больницу. В больнице наложили швы и сделали рентгены, затем я удалился из больницы без сдачи крови и каких либо выписок. Права на руках. Грозит ли мне лишение прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, 2 машины, у обоих водителей ОСАГО, в пострадавшей машине водитель и пассажир попали в больницу (ушибы и переломы), водителя выписали, пассажир ещё в больнице под аппаратом. Разбирательство в ГАИ приостановили, сказали пока всех не выпишут из больницы. Это правомерно? Какой срок подачи претензий в страховую? Спасибо.

Мой отец после двух инсультов лежит в коме его уже второй раз переводят с больницы в больницу как мне можно оставить в этой больнице что бы он дальше лежал а не переводили в другую.

Срок лишения прав подошел к концу, права не были сданы в гибдд, утерены, заявление не написано, так как попал в больницу, и пробыл там 6 месяцев, написав заявление об утере, предоставив справку с больницы, снизят ли мне срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение