Как вернуть водительские права после лишения из-за ДТП?

• г. Санкт-Петербург

После ДТП попал в больницу, пока лежал в больнице лишили водительских прав, после больницы поехал к дознавателю думая, что права и документы в гаи, документов у них не оказалось кроме паспорта, я написал объяснительную по ДТП, и в случае нахождения мной прав обязательства сдать их гаи. Срок лишения прав закончился но прав я не нашёл, как получить права?

Ответы на вопрос (2):

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные "частями 1" - "3 статьи 32.6" настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Как так лишили прав?

Без Вашего участия не могли, соответственно лишили с нарушением процедуры.

Чтобы выяснить, где права, надо понять, кто их лишил.

Если права утеряны Вами - надо их восстановить, если права были и затерялись где-то в кабинетах - надо смотреть документы.

Обращайтесь.