Влияет ли пожароопасный материал на увеличение расстояния от дома до границы земельного участка?

• г. Крымск

У меня такой вопрос: увеличивается ли расстояние от дома до границы земельного участка если дом сделан из пожароопасных материалов.

Ответы на вопрос (3):

нет, противопожарный разрыв на это не влияет ( минимум 6 метров)

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. но я где то читал что в зависимости от группы пожароопасности расстояние увеличивается, или я что-то не так понял? Заранее благодарен.

Спросить
Пожаловаться

расстояние может быть любым, но минимальное расстояние должно быть - 6 метров

Спросить
Пожаловаться

1. Как определяется граница дома - по границе фундамента или крыши? (для целей расчета расстояния до границы участка)

2. Если к дому вплотную пристроена хозяйственная постройка, может ли она находиться на расстоянии 1-3 м от границы участка? Как с точки зрения законодательства определяется граница дома в таком случае?

На каком расстоянии от границ земельного участка под многоквартирным домом можно поставить забор. (По другому вопрос: есть два многоквартирных дома, оба хотят установить заборы по одной границе. Договориться между собой не могут. Какое расстояние от границы участка должно быть?)

У меня такой вопрос. На соседском участке ижс построен дом в 3 этажа. Растояние от дома до границы моего участка 1.5 метра. Я собираюсь строить дом отступив 3 метра от границы участка. Растояние в общем 4.5 метра между домами. Вопрос: возникнут ли у меня сложности в дальнейшем?

При возведении дома на садовом участке расстояние от одного угла дома до границы соседнего участка составляет 2,5 метра. Далее расстояние увеличивается до 4 метров. Высота дома 5 метров. Насколько серьезно такое нарушение? Какова ответственность за него?

У меня сосед поставил дом от границы участка на расстоянии 2 м 80 см до стены его дома, но расстояние от стены его дома до края его крыши (карниз) большое и снег будет скатываться и повреждать забор из профнастила. Я слышал, что если карниз шире определенного расстояния, то расстояние считается уже не от стены, а от края крыши?

На земельном участке находящемся в собственности построен жилой двухэтажный дом. Граница участка, вдоль которой построен дом, граничит с землями общего пользования (овраг). Расстояние до границы участка 1.7 метра. Вопрос: надо ли согласовывать с местной администрацией нахождение дома ближе 3 метров от границы участка? На смежном участке (овраг) никаких строений нет.

На садовом участке построен садовый дом. Расстояние от стены дома до границы соседнего участка 3.5 м. В последствии был пристроен коридор (тамбур или терраса) - не отапливаемый и коммуникаций ни каких. Расстояние до границы соседнего участка от стены коридора стало 1.5 м. Вопрос в том является ли коридор продолжением дома или это хоз. помещение, так как например сарай или баню я могу разместить на расстоянии 1 м. от границы соседнего участка, в то же время садовый дом от границы должен быть на расстоянии не менее 3-х метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть участок в аренде для ведения личного подсобного хозяйства. В 2009 г. я оформил разрешение на строительство жилого дома и градостроительный план земельного участка. Но тогда по разным причинам строительство не начал. Решил начать строительство в этом году. На градостроительном плане указан дом размером 6 х 9, расстояние от левой стены дома до границы участка указано 5 м и от задней стены дома до границы тоже 5 м. Сейчас я хочу построить дом 7 х 9 и изменить расстояние от левой стены дома до границы до 10 м. При этом дом остается в границе, в пределах которой возможно размещение строений жилого дома (эта границы заштрихована на плане красным цветом). Также соблюдаются противопожарные расстояния до строений на соседних участках. Нужно ли мне вносить изменения в градостроительный план и, если да, то куда надо обращаться?

На какое расстояние я должен вынести строительство жилого брусового дома, если сосед построил также брусовый дом от границы моего участка на расстоянии 5 метров.

Проживаю в частном доме, дом построен на границе земельного участка. Соседи построили вольер для собаки вплотную к моему дому, точнее стена дома является четвёртой стеной вольера. Имею ли я право требовать убрать вольер на какое то расстояние от дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение