Влияет ли пожароопасный материал на увеличение расстояния от дома до границы земельного участка?

• г. Крымск

У меня такой вопрос: увеличивается ли расстояние от дома до границы земельного участка если дом сделан из пожароопасных материалов.

Ответы на вопрос (3):

нет, противопожарный разрыв на это не влияет ( минимум 6 метров)

Спасибо за ответ. но я где то читал что в зависимости от группы пожароопасности расстояние увеличивается, или я что-то не так понял? Заранее благодарен.

расстояние может быть любым, но минимальное расстояние должно быть - 6 метров