Проблема снятия ареста со счёта в Сбербанке - судебные приставы получают отказ, банк не признает выплату исков

• г. Ижевск

У меня не снимают арест со счёта в сбербанке, хотя я уже выплатила иски. Судебные приставы неоднократно посылали уведомление в сбербанк, но согласно информации в компьютере банка я являюсь должником.

Ответы на вопрос (3):

Если банк не исполняет обязательные указания пристава, то это повод для жалоб в прокуратуру и Центробанк РФ

Возьмите у приставов постановление о снятии ареста и лично отдайте в банк.

Это лучший ответ

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ). Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав (п.1 ст.4 ГПК РФ). Вам необходимо обратиться в суд и признать незаконным наложенный арест.