Проблема снятия ареста со счёта в Сбербанке - судебные приставы получают отказ, банк не признает выплату исков

• г. Ижевск

У меня не снимают арест со счёта в сбербанке, хотя я уже выплатила иски. Судебные приставы неоднократно посылали уведомление в сбербанк, но согласно информации в компьютере банка я являюсь должником.

Ответы на вопрос (3):

Если банк не исполняет обязательные указания пристава, то это повод для жалоб в прокуратуру и Центробанк РФ

Спросить
Пожаловаться

Возьмите у приставов постановление о снятии ареста и лично отдайте в банк.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ). Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав (п.1 ст.4 ГПК РФ). Вам необходимо обратиться в суд и признать незаконным наложенный арест.

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте! Получила сбербанка инфармация об ареста, ходила судебный пристов у них нет об ариста нечего судебным пристова у меня долги нет сбербан ке нет исполнителный лист об аресте просто бумага дали там написано должное лицо назмутдинов ренат фаридович справка кагда брала из судебный пристов абратно ходила сбербанок так у меня арест неснимали и денег немагла получит эти денг маей инвалидное исубсидия в этом месяца я без лекароство асталос куда можно обращаться и как можно арест снять?

В феврале был судебный приказ в пользу коллекторского агентства Константа. Судебный приказ не получал. Уже две недели арестованы счета в Сбербанке. У приставов на меня ничего нет. Пошел в Сбербанк, там сказали что счета арестовали не приставы, а коллекторы. Они предоставили Сбербанку Судебный приказ и Сбербанк на этом основании арестовал счета. Списываю 100% дохода в пользу коллекторов. А приставы ничего об этом не знают. Как мне действовать? Законны действия Сбербанка?

У супруга заморозили деньги в сбербанки по решению суда. Сумму мы выплатили сами а деньги так и не разморозили, хотя судебные приставы посылали в сбербанк постановление на снятие ареста денег. Как быть?

Судебные приставы подали бумаги на снятие ареста ещё неделю назад, а Сбербанк не снимает арест, что делать воотношение сбербанка.

Что делать, если сбербанк не снимает арест со счета, после снятия приставами ареста и погашения долга. Документы неоднократно предоставлялись в разные офисы сбербанка.

Судебный пристав вынес постановление о снятие ареста с банковских счетов в Сбербанке 12.03.2013 года. Но постановление вернулось с Сбербанка, по тому не было Справки с Службы одного окна, что на счета поступают детсое пособие. Я получил эту Справку. Принес эту справку Судебному приставу, И при мне Судебный пристав отослал, постановление и Справку по факсу в Сбербанк 25.03.2013 года. Но до сих пор, Сбербанк России арест не снял. В какие сроки Банк должен снять арест со счета.

Судебные приставы наложили арест на банковскую карту сбербанка. Скажите, под ограничения попадают все действия в сбербанке или это относится ко всем банкам? Я могу делать перевод другим людям через сбербанк или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав вынес постановление о снятие ареста с банковских счетов в Сбербанке 12.03.2013 года. Но постановление вернулось с Сбербанка, по тому было Справки с Службы одного окна, что на счета поступают детсое пособие. Я получил эту Справку. Принес эту справку Судебному приставу, И при мне Судебный пристав отослал мое постановление и Справку по факсу в Сбербанк 25.03.2013 года. Но до сих пор, Сбербанк России арест не снял.

Пристав арестовала счёт моей зарплатной карты единственного дохода Приехала к приставу и пристав подал постановление в банк об отмене ареста этой карты Но прошло три недели и арест не снимают Пристав говорит разбираться со сбербанком А сотрудники сбербанка в свою очередь говорят, что арест с зарплатной карты снят Но ей пользоваться я не могу, так как с других моих карт сбербанка арест не снят Это должен как говорят в сбербанке делать пристав Пристав говорит, постановление единое и разблокировать сбербанк должен все карты В итоге сбербанк направляет к приставу, а пристав предлагает разобраться со сбербанком Как поступить мне в такой ситуации? К кому обратиться? Может написать претензию в сбербанк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение