Составление соглашения о разделе имущества и долгов после развода с сохранением недвижимости в общей долевой собственности

• г. Копейск

Как составить соглашение о разделе имущества после расторжения брака.

При этом есть недвижимость в общей долевой собственности по 1/3 у каждого супруга. Плюс нужно оформить таким образом, чтобы все долги остались на бывшем супруге (и его и общие).

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь за составлением соглашения к адвокату в очном порядке

Данное соглашение не нужно заверять у нотариуса?

Нет, нотариальной т удостоверение необязательно

я советую обратиться к нотариусу, там же составите соглашение о разделе, т.к. соглашение надо заверять в любом случае.

Так нужно заверять нотариально или нет? Ответы разнятся. Можно ли опереться на ст. 38 п. 2 Семейного кодекса? Если есть шаблон соглашения, дайте пожалуйста.

Соглашение о разделе имущества не обязательно удостоверять нотариально. Обязательное нотариальное удостоверение требует лишь брачный контракт (ст.41 Семейного кодекса).

У Вас имущество и так в долевой собственности, уверены, что соглашение требуется заключать в этой части?

По долгам можете принять соглашение, но учтите, что обязательства перед банком все равно останутся у заемщика.