Правда или клевета - Доказывание угрозы в суде и возможность подачи встречного иска

• г. Зеленоград

Меня письменно обвиняют в угрозе физической расправы но доказать факт угрозы невозможно потому что её не было... потребует ли суд доказательств у истца об угрозе или достаточно одного навета? Могу ли я подать встречный иск о клевете и будет ли он принят к производству?

Ответы на вопрос (3):

.потребует ли суд доказательств у истца об угрозе или достаточно одного навета?

ДП, СУД ПОТРЕБУЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ

могу ли я подать встречный иск о клевете и будет ли он принят к производству

ДА, ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ К ПРОИЗВОДСТВУ

Удачи

Спасибо за ответы! а могу ли я ходатайствовать о прохождении полиграфа истцом и свидетелями истца если таковые вдруг объявятся? могу ли я сам пройти полиграф и будет ли результат прохождения являться убедительным доказательством моей невиновности? выявляются ли при прохождении полиграфа бывшие алкоголики психически ненормальные и прочие неадекватные люди и можно ли их принудить пройти проверку на полиграфе в случае их отказа? что грозит этим людям в случае выявления у них отклонений? смогу ли я потребовать с них компенсацию морального вреда? Заранее благодарен за ответы...))

Принудить пройти полиграф ни Вы, ни следователь, ни суд никого не вправе. Вы сами можете пройти такое исследование при желании и за Ваш счет. Заключение эксперта либо заключение специалиста МОГУТ БЫТЬ признаны судом в качестве доказательства (ст.ст.74,80 УПК РФ).