Как расторгнуть кредитный договор с банком хоум кредит т.к я сейчас не могу его оплачивать.

• г. Усть-Кут

Как расторгнуть кредитный договор с банком хоум кредит т.к я сейчас не могу его оплачивать.

Ответы на вопрос (4):

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде просите снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

но дело в том что они названивают и начали угрожать моим родственникам я им говорю расторгайте договор а они почему мы должны расторгать оплатите и все

Они на самом деле не должны расторгать. Это их право. Родственники пусть скажут, что если им будут звонить, то они обратятся в полицию с заявлением о вымогательстве.

Отправляйте их в суд и не общайтесь с ними.