Обстоятельства сложились так что сейчас я не смогу выплачивать кредит.

• г. Рыбинск

Умоляю помогите. Заключила кредитный договор на бытовую технику в магазине Эльдорадо (банк Хоум кредит) 28.06.2012. Технику привезут только 06.07.2012. Обстоятельства сложились так что сейчас я не смогу выплачивать кредит. Хочу отказаться от договора кредита. Позвонила в банк на горячую линию, а они мне сказали, что я не могу расторгнуть договор, т. к. прошло 48 часов со времени оформления кредита (это время дается банком для расторжения договора-так сказала девушка оператор). Что мне делать? Как расторгнуть договор? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую, Юлия.

В вашей ситуации необходимо изучить сам текст кредитного договора, но, скорее всего, вам остается только обратиться в кредиторский банк в письменной с предложением расторгнуть договор на условиях, которые предложит банк.

Спросить
Пожаловаться

Покупала бытовую технику в кредит. Выбрала банк Ренессанс, а девушка подсунула мне страховку, я не глядя и подписала. Дома уже все прочла и оказалось оформили мне страховку. Как мне теперь от нее отказаться, ведь в страховой компании по телефону мне сказали, что я не могу рассторгнуть этот договор (в договоре ничего не прописано про рассторжение), сказали, что только при досрочном погашении кредита они сделают перерасчет?

Взял кредит в Хоум Кредит в размере 45 тысяч рублей. Хочу отказаться, но, так как суббота, офисы банка уже закрыты. По телефону оператор сказал, что можно расторгнуть в течение 72 часов. Мои действия для расторжения договора?

Взял телефон в кредит в банке хоум кредит, платил 6 месяцев, дальше по семейным обстоятельствам не мог платит, позвонил в горячую линию банка, узнать задолжность, они сказали что меня нет в базе данных, то есть, магазин не передал договор в банк, подскажите что меня ожидает, и что делать, спасибо!

Я взяла бытовую технику в кредит по акции 0:0:24 в банке хомкредит. При оформлении кредита мне сказали, что без страховки кредит не одобрили, страховка обязательна. Страховая компания находиться в Москве, а договор подписан в Иркутске по телефону указанному в договоре я позвонила и сообщила, что хотела бы расторгнуть договор страхования и вернуть свои деньги, с момента подписания договора прошла неделя, сотрудник банка взял мой номер телефона и сказал что со мной свяжется их юрист, но так никто и не перезвонил. Как вернуть мне мои деньги?

Помогите разобраться.31 августа в одной торговой точке был заключен договор купли продажи на косметику. При этом было мной подписано заявление на оформление кредита с банком хоум кредит. На данный момент, я хочу вернуть косметику (стоимостью 46 тысяч рублей), расторгнуть договор купли-продажи и кредитный договор тоже. Позвонила на горячую линию банка, а мне говорят, что-договор в стадии подписан, но не действует. Что это значит и могу ли я расторгнуть кредитный договор с банком если я неплатежеспособна (фактически нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет), обязательный платеж 1900 рублей в месяц. А в заявлении указала ложные сведения, что зарплата 40000 рублей. На руках договора с банком нет-только заявление подписанное мной, на котором не стоит печать банка (только копия печати), спецификация товара, график платежей. Сумма кредита указана меньше чем в договоре купли продажи, А именно в заявлении на кредит 38253, а в договоре купли продажи 46000. Помогите пожалуйста! Хочу все расторгнуть.

Меня интересует такой вопрос я взяла кредит мне сотрудник банка навязал добровольное страхование жизни сказала что я смогу отказаться от него после первого оплаченного платежа по кредиту прийдя к ним и заполнив договор о расторжении страхования, заведомо обманув меня так как при оплате кредита пройдет срок более 5 рабочих дней с момента когда я могу расторгнуть договор. Доказать в том что мне навязали страхование жизни я не смогу, свидетелей нет какую причину я могу указать в таком случае для расторжения договора. Я звонила на горячую линию альфа страхования, они мне сказали что нужно обращаться и написать заявление в банке в кором брала кредит так как это коллективное соглашение страхование, на руки мне не выдали ни страховое свидетельство ни номер страхового полиса и еще в согласии страхования нет даже пункта как можно расторгнуть этот договор.

24.01.2017 оформили машину Киа Рио в автоцентре Адамант Моторс города Екатеринбург в кредит. Во время оформления заявки кредитный специалист не сказала нам о дополнительных услугах. Плюс банк одобрил кредит. Во время заключения договора с банком сперва насторожились по поводу одобрения банком дополнительных услуг, как персональный менеджер, Получение справки из Гидрометцентра, круглосуточная эвакуация автомобиля, техническая помощь, подменный автомобиль, экстренная поддержка, мой адвокат, предоставление услуги " Такси" и Возвращение домой " Консьерж". Во время отправки анкеты ни о каких из выше изложенных услугах не было сообщено и не оговорено. Мы увидели это в договоре и наотрез отказались от кредита, но кредитный специалист сказала, что это условие банка и на этом настаивает сам банк. На горячей линии банка нам сказали, что кредитный специалист предоставил неверную информацию и все эти услуги являются не обязательными предоставляются добровольномыми. Кредитный специалист предложила нам отказаться от этих услуг и в связи с отказом этих услуг ежемесячный платеж уменьшиться у два раза. Написали заявление об отказе этих услуг и подписали кредитный договор. До оформления договора и подписания кредитного договора, кредитный специалист сама позвонила на горячую линию по возврату суммы навязанных услуг и нам сказали, что можно вернуть эту сумму. Мы написали заявление на отказ от этих услуг. Копия заявления остался у нас. Оригинал кредитный специалист сказала, что отправила страховую организацию. Сегодня позвонили на горячую линию страховой компании, где нам сказали, что нам эту сумму не вернут. Так же нам сообщили, что при расторжении договора с банком, нам нужно полностью оплачивать сумму услуг, от которых мы отказались, о которых нам не информировали. Как быть в нашем случае? Пожалуйста, помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу расторгнуть кредит на покупку телевизора в эльдорадо по хоум кредиту договор заключила 15 марта вечером а утром 16 марта написала заявление о расторжении из москвы через 3 дня банк дал согласие а магазин не хочет расторгать договор что делать.

Оформил кредит наличными в банке Хоум Кредит.

Милая девушку, навязала мне 2 страховки (первая страховка Защита Семьи от несчастных случаем; Вторая Комплексное страхованиеALLIANZ ДОМ-ЭКСПРЕСС страховка жилой дом и домашнее имущество).

Так вот девушка меня уверяла сразу что от второй страховки АЛЬЯНС я не смогу отказаться. Хотя поидее согласно статьи 957 ГК РФ я имею право на досрочное прекращение договра страхования.

Могу ли я отказаться от подобной страховки при оформлении кредита наличными, с момента оформления прошло 1 месяц и 10 дней.

Позвонил на горячую линию в отдел претензий, девушка сказала что от страховки можете отказаться, но страховую премию страховая компания вам может не вернуть, возможно ли это?

Я имею на руках неактивированную кредитную карту хаум кредит банка. Я обратилась в хоум кредит банк с предложением расторжения договора в добровольном порядке. Заполнила бланки заявлений. Мне сказали, что в течение 21 дня договор будет расторгнуть, потом пришло смс сообщение, что через 45 дней они возможно расторгнут договор. Правомерны ли их действия по срокам. Дело в том, что на руках у меня нет никакого договора, про сроки они сказали - у них ТАК установлено. Своим оттягиванием сроков на расторжение они мне мешают взять кредит в сбербанке. Кредитная карта не активирована, % с меня они все равно не возьмут. Как повлиять на них для ускорения сроков расторжения договора. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение