Счет за подключение к электросети - что включает сумма в 20000 рублей и правомерна ли она?

• г. Москва

У меня право собственности на садовый участок 18 лет, товариществе состою еще дольше. Электричество подвели в 1996 году. Ранее мне электричество (московской области) не нужно было, теперь решила подключиться и мне в связи с этим товарищество выставило счет: целевой износ на эксплуатацию электросетей-500 руб., взнос за подключение к электросетям - 550 руб., вступительный взнос-1500, паевой взнос (на право пользования имуществом электросетей-20000 руб. ). Председатель не хочет ничего объяснять, говорит, что так решило собрание. Подскажите пожалуйста сумма в 20000 руб. на право пользования имуществом электросетей правомерна при данных обстоятельствах? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подскажите пожалуйста сумма в 20000 руб. на право пользования имуществом электросетей правомерна при данных обстоятельствах?

---если вы с ней не согласны обратитесь в суд и обжалуйте её. суд и ответит на вопрос правомерности