Справедливость суммы в 20000 рублей на право пользования имуществом электросетей вопросительна - нужна помощь

• г. Москва

Меня право собственности на садовый участок 18 лет, товариществе состою еще дольше. Электричество подвели в 1996 году. Ранее мне электричество (московской области) не нужно было, теперь решила подключиться и мне в связи с этим товарищество выставило счет: целевой износ на эксплуатацию электросетей-500 руб., взнос за подключение к электросетям - 550 руб., вступительный взнос-1500, паевой взнос (на право пользования имуществом электросетей-20000 руб. ). Председатель не хочет ничего объяснять, говорит, что так решило собрание. Подскажите пожалуйста сумма в 20000 руб. на право пользования имуществом электросетей правомерна? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Подскажите пожалуйста сумма в 20000 руб. на право пользования имуществом электросетей правомерна?

---на вопрос о правомерности даст ответ суд. обращайтесь и обжалуйте сумму

Здравсвуйте, Татьяна!

По ФЗ №59 о порядке рассмотрения обращений граждан подавайте заявление о предоставление обоснований. Это Ваше право ст.2 Конституции РФ знать основания требования. Остались вопросы, пишите.

Надо смотреть документы и знать какие внутренние документы есть у товарищества. Подавайте в суд на решение собрания. Дела очень сложные, много нюансов.

Ознакомьтесь с протоколом Общего собрания, на котором принималось это решение, и в котором Вы должны были участвовать. Председатель обязан его предоставить. Если собрания реально не было и документы состряпаны "на коленках", то Ваш Председатель занимается банальным вымогательством.