Хотим продать земельный участок с указанием суммы в ДКП ниже фактической стоимости - зачем оставшуюся сумму указывать в Расписке?

• г. Уфа

Хотим продать земельный участок и указать в ДКП сумму - 1 млн. руб. Фактическая стоимость 1,1 млн. руб. За что нам указать оставшуюся сумму - 100 тыс. руб в Расписке?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Гульнара!

Составьте расписку от 2013 года на 100 000 руб., по условиям которой заемщик обязан возвратить сумму по первому требованию займодавца. И отдельным листком бумаги составьте письменное требование уведомление о возврате уплаченной суммы в течение 30 дней (например)

Да хоть за что - эта расписка будет не ценнее бумаги, на которой она написана.