Директор ООО «Октизол» привлечен к административной ответственности за невыплату зарплаты - что дальше?

• г. Октябрьск

У меня вот такой вопрос. Зарплату мужу не отдают, он уже год как уволился. Было обращение в прокуратуру, вот - результат-Директор ООО «Октизол» Владимир Липников по постановлению прокуратуры г. Октябрьска государственной инспекцией труда в Самарской области привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде). Ему назначено наказание в виде штрафа.

Основанием для возбуждении дела об административном правонарушении послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой города, деятельности ООО «Октизол», в ходе которой выявлены факты невыплаты трем работникам сумм, причитающихся при увольнении.

По результатам проверки прокуратурой города в адрес директора организации внесено представление, возбуждено дело об административном правонарушении, в интересах работников прокуратурой города в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании заработной платы.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, ООО «Октизол» принимаются меры по погашению задолженности.

Должна ли была организация сразу выплатить задолженность заработной платы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно должна была выплатить Но сейчас спустя год из за пропуска срока ваш муж ее не взыщет

Да, по представлению прокурора обязаны выплатить всю зарплаты