Процедура возвращения строительной фирмы с долгами бывшему учредителю и директору - последовательность действий и сроки

• г. Москва

29 ноября 2007 года я подписал документы о принятии строительной фирмы, став учредителем и директором в одном лице. Чуть позже выяснилось, что есть большие долги: по налогам, по договорам с рабочими, по договорам за материал. Могу ли я вернуть фирму бывшему учредителю и директору его же фирму с его же долгами, в течении какого времени? И как это правильно сделать (последовательность обращения по каким инстанциям)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право потребовать признание сделки по приобретению долей в устаном капитале недействительной, поскольку на момент совершения сделки Вас сознательно ввели в заблуждение.

С уважением, В.В. Татауров "Питерская-Фемида" http://www.spbfemida.ru/