За участие в дтп в состоянии алкогольного опьянения лишили прав - что делать и можно ли вернуть их досрочно?

• г. Великий Новгород

Брат сел за руль в состояние алкогольного опьянения, остановили сотрудники дпс, в суде лишили прав его и меня, за то что я передал управления, сам я в тот момент тоже находился в автомобиле. Что можно сейчас сделать? Могу ли я вернуть права досрочно?

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете, только по окончанию срока лишения.

Но по сути страховка была без ограничений, у меня не было на тот момент вод. прав, т.к. сам был лишен