Можно ли отсудить права после лишения и сомнений в трезвости пассажира

• г. Астана (Нур-Султан)

Меня лишили прав за передачу руля лицу являвшемуся в алкогольном опьянении, вот только он утверждал что он трезвый. А я сам находился в нетрезвом состоянии, поэтому за руль не сел. Можно ли отсудить права? Заранее лагодарю.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Астана!

Для того чтобы отсудить права, необходимо доказать что вы не знали о том, что водитель был в нетрезвом состоянии. В том числе и сам он об этом должен пояснить в суде.

Жалобу нужно подавать на решение суда в вышестоящий суд, если вас уже лишили.