Проблемы с приватизацией и использованием общего пространства в общежитии в г. Тюмень - куда обратиться с жалобой?

• г. Тюмень

Проживаю в городе Тюмени в общежитие в блочном. У меня комната приватизирована а у соседки нет. в общем холле заставила все шкафами, креслами старыми которые ей не нужны. На общей кухни занила все кухню и не кому не дает места. Скажите пожалуйста куда можно обратится с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

В бывшем общежитии на три отдельных квартиры-общая кухня и коридор в общем пользовании. Две квартиры приватизированы, третья - в найме. Можно ли приватизировать часть общей кухни и часть коридора, если в документах на приватизацию обозначено, что в моей собственности 2 комнаты в шестикомнатной квартире, кухня в общем пользовании и 33 доли коридора. Соседи превратили коридор в свалку, Отгородиться дверью согласия не дают, так как не будет прохода на общий балкон, хотя на общей кухне есть лоджия.

У нас есть комната в общежитии на общей кухне, имеется общий холл, балкон. У соседки 2 комнаты, у неё и у нас комнаты приватизированы.

Соседка у которой комната 10 кв.м. , заняла мою часть общей кухни (она занимает 2/3 общей кухни) другой сосед занимает ровно 1/3 общей кухни (у него комната 14 кв.м.). Моя комната самая большая 15, 8 кв.м. и у меня совершенно нет места на общей кухне. Помогите, как воздействовать на соседку которая окупировала мою территорию? Она мотивирует свой отказ предоставить мне место для моих вещей на кухне тем что она живёт в квартире 25 лет, а я никто по её словам.

Мы живем в общежитии, 4 комнаты и общий холл, вопрос такой, имеет ли право соседка готовить в общем холле, если при этом имеется кухня?

теперь новая хозяйка собирается оспаривать это в судебном порядке. Имею ли я право, занять любое место на общей кухне. У меня приватизировано две комнаты в этой квартире, у новой соседки одна. (кухня на троих) у других соседей 2 занимаемые комнаты не приватизированы, но так как их проживает большее количество народа, они заняли большую часть кухни.

Проживаю с семьёй-3 детей: 8, 6 и 5 лет в приватизированой комнате бывшего общежития. На этаже 8 комнат, по 4 в каждом коридоре. Раньше в каждом коридоре на каждом этаже 5-этажки были рбщие кухни с газовыми печками. В нашем коридоре эту кухню в 90-е годы якобы на расширение отдали соседке, которая проживала рядом с кухней. Я вселилась сюда 20 лет назад, но не претендовала на оставшуся кухню, т.к. работаоа на 2-х работах и училась. Теперь у меня 3 детей, в комнате 13 кв.м. есть электроплита, но хоетелось бы поставить свою газовую печь на общей кухне и готовить там, но соседка с соседнего коридора после ремона в комнате - месяц назад перенесла в общую кухню всё, что ей не нужно в общую кухню (велосипед, межсезонную одежду, посуду и т.д) и закрыла общую кухню на навесной замок, ключ не даёт! Объясеюняя тем, что я к этой кухне не имею никакого отношения, потому, что проживаю на другой стороне площадки, а эта кухня расчитана на 4 квартиры. Эта кухня не приватизирована, считается местом общего пользования или нет? Написала заявление участковому и поставила в известность домоуправление-никак не реагируют! Как подать в суд на соседку? Интересует грамотное написание искового заявления. Спасибо.

У меня приватизированная комната в общежитии. В общежитии есть кухня. Помещение кухни считается общедомовой территорией, отапливается на средства всех жителей общежития. Две женщины пользуются кухней, платят за свет и воду в кухне. Мотивируя тем, что больше никто не платит за свет и воду, они закрывают кухню, и у меня нет возможности повесить белье сушиться на балкон, который находится в кухне. Имею я право заходить на кухню, если я не буду включать там свет и тратить воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои права на пользование общей кухней. Вопрос о кухне в бывшем общежитии, на этаже 14 квартир, и 2 общих кухни, которыми раньше пользовались на равных условиях по 7 квартир. Со временем секции стали приватизировать, но кухни так и остались местами общего пользования. Сейчас пользуются одной из общих кухонь, 2 хозяина квартир. Остальные переоборудовали секции под комнату и кухню. Кухня 15 кв. м. , какая доля общей кухни приходится на одну квартиру (секцию)?

В общежитии корид. Типа лишили общей кухни (заселен жилец), куда обратиться, готовим в комнатах, недавно замкнула электро проводка, чуть не случился пожар. Куда обратиться, чтобы администрацию обязали сделать новую кухню?

Скажите, пожалуйста. Я проживаю в коммунальной квартире - общую кухню уменьшили и все узаконено. На общей кухне пользоваться всем вместе уже стало невозможно. Есть ли какой то минимальный учетный размер кухни для пользования ей в коммунальной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение