Причем наличие тонировочной пленки определялось сотрудником ГИБДД субъективно, без использования спецсредств.

• г. Красноярск

Имеет ли право сотрудник ГИБДД, остановив для проверки документов автотранспортное средство на стационарном посту ГИБДД, при наличии у владельца авто надлежащим образом оформленного действующего талона о государственном техническом осмотре, налогать штраф на владельца машины, за нанесение тонировочной пленки на передние боковые стекла машины. Причем наличие тонировочной пленки определялось сотрудником ГИБДД субъективно, без использования спецсредств.

С уважением.

Андрей Владимирович.

Г.Красноярск.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Андрей Владимирович! Нет, не имеет. Так как глаза сотрудника ГИБДД, не являются сертифицированным прибором для измерения светопроницаемости стекол....